Информационный час «Никто не создан для войны»
15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов.
Афганская война ушла в историю, принеся с собой цинковые гробы, искалеченные тела и души молодых людей. Это горе, прежде всего, тех, кто непосредственно в ней участвовал. Для остальных она далекая, чужая и непонятная. Это боль и скорбь; это война, в которой ребята были просто солдаты.
15 февраля 2026 г., Новосумароковском СДК, вспомним о событии из истории страны, 37лет прошло с того времени, как 15 февраля 1989 года последние советские войска покинули государство Афганистана. Потихоньку зажили раны, возмужали, стали мудрее солдаты и офицеры, но только память о далекой Афганской войне жива. Стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния. Вспомним о событиях Афганской войны и героических подвигах советских солдат, о тех, кто служил в Афганистане.
Минутой молчания почтим память погибших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг.
Вечная слава воинам!
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная районная клубная система» Бугульминского МР Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.