Концерты

Трансляция концерта труппы «Свободный балет Валерия Терёшкина»

Событие завершилось

Все желающие приглашаются посмотреть прямую трансляцию концерта труппы «Свободный балет Валерия Терёшкина» из Большого концертного зала Красноярской филармонии. Трансляции будут проходить в «Инстаграм» и на странице Красноярской краевой филармонии в Facebook.

Репертуар коллектива богат постановками различных жанров: от афро до музыкальной комедии. Программа предстоящей трансляции — сборник лучших номеров из разных спектаклей. Это уникальная возможность увидеть фрагменты известных хореографических постановок труппы: «Вестсайдской истории», «Философии инстинкта» и шоу «Блондинки. Милан. Париж».

Свободный балет Валерия Терёшкина — профессиональная труппа Красноярской краевой филармонии, состоящая из 20 человек. Это уникальный коллектив, который, родившись в среде русской танцевальной культуры, умело сочетает в себе традиции мирового джаза, создав неповторимый стиль и почерк.

Валерий Терёшкин основал её в 1997 году и с тех пор является бессменным художественным руководителем и постановщиком всех программ. Именно благодаря любви к джазовой музыке Валерий Терёшкин создал свою джазовую танцевальную команду. Музыкант в прошлом (аккордеон, ударные), Валерий часто использует живую музыку в постановках. Его коллекция барабанов неоднократно появляется в танцевальных композициях, где танцоры умело отбивают ритмы, мастерски сочетая это с танцем.

Сведения предоставлены организацией КГБУК «Красноярская краевая филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна