Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Мастер-класс «Слово — образ»

Мастер-класс «Слово — образ»

13 марта 2026 г.
от 414 руб.

Преподаватель отделения изобразительного искусства Глебова Елена проведет мастер-класс по созданию шрифтовой композици.
На мастер-классе присутствующие разберут ключевые понятия: шрифт, слово-образ, шрифтовая композиция, а также научатся видеть в слове не только текст, но и визуальный образ. Расширят образное мышление и познакомятся с принципами гармонии шрифтовых форм и смысловых образов. Пройдут все этапы создания работы — от поиска идеи и выполнения эскиза до финальной композиции. Преподаватель уделит внимание каждому участнику, поможет раскрыть индивидуальный стиль и найти наиболее выразительное решение.
Мастер-класс подойдет как начинающим, так и опытным художникам.

Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ № 2» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие обучение

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна