Фольклорный вечер «Сударыня Масленица»
Библиотекари расскажут участникам о традициях и обычаях одного из самых ярких народных праздников. Гости узнают, как отмечали Масленицу на Руси в старину, какие обряды и ритуалы существовали в те времена. Также они услышат рассказы о том, как праздновали Масленицу в Богучарском уезде, опираясь на описания местного краеведа и этнографа Григория Ткачёва. Участники мероприятия узнают, что каждый из семи дней Масленичной недели имеет свои особенности и название, и почему масленичный блин символизирует золотое солнце. Участники мероприятия смогут принять участие в традиционных играх и забавах, испытать свои силы в меткости, ловкости и выносливости!
Сведения предоставлены организацией РМКУ «Богучарская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.