«Английская живопись 18-19 веков»
В Музейно-выставочном центре открывается интересная выставка, посвященная Английской живописи 17-19 веков. Целое столетие XVIII и XIX веков по праву считается золотым веком английской живописной школы. Ни в какую другую эпоху Англия не принесла такого большого вклада в историю мировой живописи. В экспозиции представлены пейзажисты: Джон Констебл (1776-1837) и Джозеф Уильям Тёрнер (1775-1851).
Констебл почти полностью ограничился сельской местностью южной Англии и развил глубоко инновационный стиль, характеризующийся использованием грубых, ломаных оттенков цвета и свежей, яркой палитры, свободной от обычных коричневых оттенков в классической композиции отступающих уровней.
Стихией Тёрнера были море и воздух, два наиболее благодарных предмета приложения усилий акварелиста, стихии стремительные, капризные и изменчивые.
Лишь начиная с последних десятилетий XIX столетия вся Европа стала восторгаться английской живописью XVIII века.
Сведения предоставлены организацией МБУК МР Безенчукский Самарской области «Многофункциональный культурный центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.