Всероссийский День лыжника
28 февраля отмечается Всероссийский день лыжника.
День лыжника в России начал отмечаться с 28 февраля 1982 года.
Лыжные гонки — один из самых популярных зимних видов спорта в России. Лыжи доступны для людей самого разного возраста.Бег на лыжах оказывает всестороннее влияние на организм. При передвижении по равнине и пересеченной местности с преодолением подъемов и спусков в работу вовлекаются все основные группы мышц.
Лыжный спорт благотворно воздействует на сердечно-сосудистую, дыхательную и нервную систему. Систематические занятия лыжным спортом способствуют всестороннему физическому развитию, особенно положительно влияя на развитие таких двигательных качеств, как выносливость, координация, скорость, сила.
В процессе занятий лыжными гонками воспитываются и морально-волевые качества: трудолюбие, упорство, целеустремленность, дисциплинированность, стрессоустойчивость.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая клубная система» муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.