Выставки

Виртуальная выставка «Сын Земли и звезд»

Событие завершилось
6+

Выставка доступна на сайте.

В созвездии героев-оренбуржцев особое место занимает Юрий Алексеевич Гагарин — выпускник Оренбургского (Чкаловского) военного авиационного училища лётчиков, первый космонавт Вселенной. Именно в Оренбурге Юрий Гагарин учился в 1955–1957 гг., принял боевую присягу, освоил летное мастерство, получил сначала курсантские, а потом и офицерские погоны, создал семью.

Выставка состоит из 3 разделов: «Дорога в космос»; «Ю.А. Гагарин и Оренбургский край» и «Венок Гагарину» и знакомит с изданиями из фондов Оренбургской областной библиотеки. Это — альбомы, фотографии, книги по истории космонавтики, издания о жизни и деятельности Ю.А. Гагарина, его записки, статьи, письма, выступления. Особый интерес вызовут воспоминания матери космонавта А.Т. Гагариной, его жены Валентины, старшего брата Валентина, рассказ друга и соратника Г. Титова.

Также на выставке можно познакомиться с материалами об оренбургском периоде жизни Юрия Гагарина.

Сведения предоставлены организацией ГУК «Областная универсальная научная библиотека им. Н. К. Крупской» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна