Выставка-портрет «Муса джалиль: между строк — вечность»
В библиотеке будет организована выставка-портрет, посвященная 120-летию со дня рождения великого татарского поэта Мусы Джалиля. Его имя — символ беспримерного мужества, несгибаемой воли и безграничной любви к Родине. Созданные в фашистских застенках «Моабитские тетради» стали не только вершиной его поэтического таланта, но и историческим документом обличающим ужасы войны и воспевающим силу человеческого духа.
Выставка будет интересна всем, кто интересуется историей, литературой и хочет прикоснуться к судьбе человека, чьи стихи звучат как гимн жизни и свободе.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Солнцевская межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.