Час искусства «Мастер балета Мариус Петипа»
В честь выдающегося французского и русского солиста балета, гениального хореографа, театрального деятеля и педагога Мариуса Ивановича Петипа. Его роль в развитии российского балета неоценима. В истории отечественного танцевального искусства была целая эра, которую называют эпохой Петипа. Он поставил более 60 балетов, а также создал свод правил, которые до сих пор применяются в искусстве театрального танца и считаются основами балетного академизма. Характерной чертой его постановок являются мастерство композиции, виртуозная разработка сольных партий, стройность хореографического ансамбля.
О славе, удивительном таланте, выдающихся балетах и о том, почему с именем Мариуса Петипа связана замечательная эпоха жизни русского балета прошлого века, будет рассказано учащимся хореографического отделения детской школы искусств "Мир талантов" г. Ишима.
Сведения предоставлены организацией МАУ ДО «Детская школа искусств «Мир талантов» города Ишима и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.