Познавательный час « День радио»
Участники мероприятия, которое будет организовано Мокросавалеевской сельской библиотекой, погрузятся в захватывающий мир радиотехники и узнают о выдающихся ученых, внесших неоценимый вклад в развитие радиосвязи. В ходе познавательного часа будут представлены истории жизни и достижений таких великих изобретателей как Александр Попов, Никола Тесла, Оливер Лодж и Гульельмо Маркони. Библиотекарь расскажет о многочисленных экспериментах и исследованиях, которые проводили ученые-электротехники. Важной частью мероприятия станет рассказ о роли радио в годы Великой Отечественной войны. Участники узнают , как радио стало главным источником информации о событиях на фронте и в тылу, поднимало боевой дух солдат и тружеников тыла. Особенно значимой была роль радио в блокадном Ленинграде, где оно помогало людям находить своих родных и близких.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая Центральная библиотека» Буинского муниципального района Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.