Лекция «Пьер Лакот. Искусство балетмейстера»
На лекции «Пьер Лакот и его наследие» слушатели познакомятся с выдающимся французским балетмейстером XIX века. Пьер Лакот — одна из ключевых фигур в истории балета, его работы стали образцом для многих последующих мастеров. Лекция расскажет о жизни и карьере Лакота, его новаторских подходах к хореографии и влиянии на театральное искусство. Лектор рассмотрит его знаменитые балеты, такие как «Жизель» и «Корсар», а также расскажет о том, как его уникальный стиль сочетал романтизм и классическую технику. Особое внимание будет уделено его сотрудничеству с великими танцовщиками и вкладу в развитие женского балета.
Лектор: О.В. Лиходзиевская.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств им. М. Г. Эрденко № 1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.