Концерт Николая Луганского
На сцене нижегородской филармонии — народный артист России Николай Луганский с сольной программой.
Шуман. «Венский карнавал», «Юмореска си-бемоль мажор»
Шопен. 24 прелюдии
«Пианист всепоглощающей чувствительности, который выдвигает вперед не себя, а музыку…»
Сегодня за плечами Луганского, солиста Московской филармонии, народного артиста России, почетного члена Российской академии художеств, множество блестящих творческих достижений.
Репертуар пианиста охватывает более 50 фортепианных концертов, произведения разных стилей и эпох: от Баха до современной музыки. Особой удачей признано исполнением Луганским произведений Шопена, заслужившее сравнения с интерпретациями великого Альфреда Корто.
Сведения предоставлены организацией ГБУК НО «Нижегородская государственная академическая филармония им. М. Л. Ростроповича» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.