Час памяти«Вставали в строй мальчишки»
8 февраля. Это День памяти юного героя–антифашиста, тот самый день, когда страна вспоминает, как детские глаза смотрели в лицо войне, как хрупкие плечи выносили груз взрослых испытаний, как детская рука сжимала винтовку вместе со старшими братьями.
В ходе мероприятия читатели узнают историю возникновения этой даты.
Услышат имена–Олег Кошевой, Зина Портнова, Марат Казей, Валя Котик и других, которые служили связными, разведчиками, распространяли газеты, писали и расклеивали листовки, участвовали в демонстрациях, а когда нужно–брали в руки оружие, и сражались наравне со старшими.
Так же с помощью электронной презентации узнают биографии и подвиги пионеров–героев, чьи имена навсегда остались в памяти народа.
К мероприятию будет оформлена книжная полка открытого просмотра «Юные герои в памяти живут». Пройдет беседа и обзор произведений, собранных на выставке и громкие чтения рассказов о пионерах–героях.
Мероприятие завершится минутой молчания.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.