Концерт «Я лечу над Россией»
Проект Русского оркестра «Очарование романса» представит новую программу, посвященную 105-летию со дня рождения выдающегося русского композитора, классика песенного жанра, народного артиста СССР Григория Федоровича Пономаренко. Он автор песен «Я лечу над Россией», «Ой, снег-снежок», «Подари мне платок», «Тополя», «Русские матери», «Я назову тебя зоренькой», «Оренбургский пуховый платок», «Растет в Волгограде березка» и еще более 4000 произведений!
Каждая его песня — жемчужина, а Григорий Пономаренко — образец неповторимого таланта и одаренности, поистине народного композитора. Удивительная сила его песен в том, что они очень душевные и искренние, как и он сам.
Изюминкой вечера станут песни из уникального цикла на стихи Сергей Есенина, над которым Григорий Федорович работал в течение многих лет.
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Ленинский мемориал» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.