Царскосельский камерный оркестр — коллектив, существующий с 2023 г., но уже хорошо зарекомендовавший себя на петербургской музыкальной панораме интересными программами, сотрудничеством с такими видными солистами, как П.Л. Виджано (Италия), А. Новоселова, А. Лукошкова и др.
В Шереметевском дворце Оркестр представляет не только известную музыку зарубежных композиторов — Баха, Бизе, Штрауса, но и российских, внесших весомый вклад в развитие отечественной культуры — В. Андреева, М. Павлова-Азанчеева, И. Шварца и др.
В связи с приближающимся Годом юбилея Екатерины Великой особое место в программе занимает музыка Д. Чимарозы — итальянского композитора, долгое время служившего при дворе императрицы.
Художественный руководитель и дирижер Оркестра — известный итало-российский музыкант, лауреат международных конкурсов, Кавалер Международного Ордена Музыкальных наук в Женеве, лауреат Национальной премии за вклад в культуру Италии «Доменико Данцузо» Вадим Павлов.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.