Книжная выставка «Властелин сатиры»
Книжная выставка в центре чтения посвящена 200-летию великого русского писателя-сатирика Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина.
Салтыков-Щедрин умел мастерски вскрывать язвы современного ему российского общества с помощью едкой сатиры и острой социальной критики. Он обладал невероятным даром подмечать проблемные моменты и описывать их так ярко и точно в своих произведениях, что они остаются актуальными даже спустя два столетия после их написания.
Выставка состоит из трех тематических разделов:
• «Жизнь великого гения» — здесь собраны издания, в которых представлена биография писателя, воспоминания о нем современников и другие работы, посвященные исследованию его личности и жизненного пути.
• «Творческое наследие» — включает основные произведения Салтыкова-Щедрина: романы, повести и рассказы. Эти книги раскрывают богатство языка, тонкость мысли и глубину анализа общественных явлений.
• «Сказки великого сатирика» — включает книги со знаменитыми сказками Салтыкова-Щедрина, в которых народная мудрость сочетается с глубоким философским подтекстом и искрометным юмором.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РМЭ «Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.