Вечер памяти «Долгая дорога домой»
На мероприятии ведущая Барзаева Т.И. расскажет присутствующим о событиях того холодного февральского утра, когда ни в чем неповинные, беспомощные старики, женщины, дети были объявлены «врагами народа» и выселены с родной земли. Как на протяжении тринадцати долгих кошмарных лет чеченцы и ингуши жили, лишенные гражданских прав с позорным ярлыком «враги народа», о том, что наперекор всему, наши дедушки, бабушки, отцы и матери выжили. Выжили, потому что не потеряли веру во Всевышнего Аллаха, придерживались своей религии, культуры, обычаев, традиций, и поэтому не растворились в небытие.
Для создания глубокой атмосферы будут использованы исторические фотографии и документальные свидетельства того времени. Дети прочитают рассказы очевидцев, стихи, посвященные этим трагическим событиям.
Сведения предоставлены организацией МУ «Управление культуры Шелковского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.