Масленица — это не просто праздник, а живой ритуал, где через игру, еду и общение люди переживают цикл природы, прощают обиды и встречают весну с надеждой и весельем. Гуляния проходят в течение недели; их кульминация — Прощеное воскресенье, завершающееся сожжением чучела. В течении всего мероприятия проходят конкурсы, песни, пляски, идут кулачные бои. Пекут блины, блины главный обряд, пекутся ежедневно, блин –символ солнца, достатка и продолжение рода. Проводят конкурс кто больше съест блинов.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Радуга» СКЦ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.