Краеведческий экскурс «Ростов освобожден»
14 февраля 2026 года Ростов-на-Дону празднует 83-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В Николаевском отделе для обучающихся средней школы МБОУ НСОШ № 30 будет краеведческий экскурс «Ростов освобожден». Библиотекарь расскажет присутствующим об освобождении Ростова-на-Дону в феврале 1943 года. Участники мероприятия узнают, что вторая оккупация длилась двести пять суток. Также будет сказано о том, что за мужество, стойкость и героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества город удостоился почетного звания «Город воинской славы». К мероприятию будет оформлена книжная выставка на которой будет представлена краеведческая литература о Великой Отечественной войне.
Сведения предоставлены организацией МБУК Песчанокопского района «Межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.