Познавательный час «Добрых рук мастерство»
Современных детей трудно чем-то удивить: в каждом доме, где есть ребенок, есть самые новые мягкие игрушки из магазинов, которые привлекают его звуками и движениями. Однако можно создать своими руками куклу, которая будет не только интересной, но и полезной. Одной из таких кукол является народная тряпичная кукла «Утешница». Заботливые прабабушки всегда носили ее в кармане и использовали для успокоения плачущих детей, аккуратно вытирая их слезы юбочкой куклы. В начале мероприятия библиотекарь расскажет детям о значении куклы «Утешница» и объяснит, почему она носит такое имя. Затем участники встречи смогут попробовать изготовить куклу. Ее можно сделать как для себя, так и подарить близким или родным в качестве сувенира.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Набережные Челны и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.