Информационно–познавательный час «Герб — символ государства».
7 февраля, в честь Дня принятия государственного герба Республики Татарстан, в библиотеке пройдёт информационно-познавательный час под названием «Герб — символ государства».
Участники узнают, что такое «символ» и «герб», а также обсудим, почему на гербе республики изображен Белый Барс. В ходе встречи изучим цвета герба и их значение, а также разберем каждый элемент герба и его символику. Это позволит участникам глубже понять культурные и исторические корни Татарстана.
В завершение мероприятия все вместе исполним гимн Республики Татарстан, что создаст атмосферу патриотизма и единства. Также проведём викторину, где ребята смогут проверить свои знания, и собрать пазлы с изображением герба.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая Центральная библиотека» Буинского муниципального района Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.