В рамках программы «Пушкинская карта» библиотека приглашает учеников старших классов Ишимовской школы на культурную программу «Это все Россия».
Игра состоит из двух команд. В течение 5 раундов игры команды с помощью знаний о народах России, их обычаях и традициях будут борется за победу.
В первом раунде «Правда или ложь» команды определять, какое из утверждений о народах России является ложным, а какое — правдой.
В раунде «Что я такое?» участники вспомнят понятие «диалектизм» и угадывать, какое явление или какая вещь спрятаны за диалектизмами регионов нашей страны.
Третий раунд под названием «Слова, что пришли из далека» заставят ребят вспомнить правила пользования словарями. В словарях они будут искать, из какого языка в русский язык пришли определенные слова.
В раунде «Он такой один» команды ждут факты о разных народах России.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Октябрьская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.