Краеведческий вечер «Он строил, как писал картины»
9 февраля в 11:00 в Каверинской сельской библиотеки — филиале Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая библиотека» Шацкого муниципального округа Рязанской области пройдет краеведческий вечер «Он строил, как писал картины».
Вечер посвящен 145–летию со дня рождения земляка, талантливого художника и архитектора Никифора Яковлевича Тамонькина. Он строил Казанский вокзал, мавзолей Ленина, гостиницу «Москва». Библиотекарь расскажет о жизненных перипетиях крестьянского паренька, познакомит с его работами: портретами односельчан и родственников, написанные Тамонькиным в с. Юрино в 1942–43гг. Рассказ будет сопровождаться показом презентации «Жизненный путь Никифора Тамонькина».
На мероприятие приглашаются все желающие в возрасте 12+.
Каверинская сельская библиотека находится по адресу: Рязанская область, Шацкий район, с. Каверино, ул. Школьная, д. 2. Телефон: +7 (491-47) 2-61-89.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая библиотека» МО Шацкий муниципальный район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.