Народное гуляние «Собирайся народ! Масленица идет!»
Много интересных праздников есть у русского народа, один из самых запоминающихся — Масленица. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками и играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны. Он широко отмечается по всей России.
В воскресенье 22 февраля на площади Андреевского Дома культуры состоится шумный и веселый праздник «Собирайся народ! Масленица идет!».
Для гостей пройдет театрализованная программа, в которую включены народные игры и забавы, в том числе перетягивание каната, бег в мешках и многое другое, а также русские хороводы, пляски и песни. В ходе праздника гости смогут угоститься горячим чаем, ароматными блинами и пирогами.
Завершится праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы и хороводом. Сжигание чучела на Масленицу — кульминационный обряд проводов зимы и встречи весны, символизирующий очищение, обновление природы и избавление от всего старого.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Андреевский культурно-методический центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.