50 лет первому автомобилю «КАМАЗ».
Дом культуры приглашает посетить всех желающих посетить фотовыставку. В 2026 году — 50 лет со дня выпуска первого автомобиля КАМАЗВ 1960-е годы СССР испытывал острую необходимость в большегрузах, оснащенных экономичными дизельными двигателями. В 1969 году Политбюро ЦК КПСС и Совет министров СССР приняли решение о создании Камского автомобильного завода (КАМАЗ) в Набережных Челнах.Первый грузовик «КамАЗ», модель 5320, сошел с главного сборочного конвейера 16 февраля 1976 года. В период с 24 февраля по 5 марта 1976 года в Москве проходил XXV съезд КПСС.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Культурно-спортивный комплекс «Русь» городского поселения Зеленоборск и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.