«День компьютерщика»–профориентационная акция
Праздник отмечают работники сферы ИТ–компьютерные инженеры и программисты, системные администраторы и наборщики текстов, веб–дизайнеры и др. 14 февраля 1946 году в Америке выпустили прародителя компьютера, которым сегодня пользуются люди по всему миру. На мероприятии участники познакомятся с фактами истории возникновения праздничной даты, с актуальностью этих профессий в современном обществе, а также с тем, где можно получить образование для работы с компьютерными системами. С ребятами обсудят, какими личностными и профессиональными качествами должен обладать человек для их выбора. А затем, разбившись на две команды, старшеклассники примут участие в «Компьютерном тесте» и музыкальном конкурсе «Медиаплеер», конкурсе «Опознай пословицу», «Компьютерном аукционе» и разгадают веселые ребусы. Встреча пройдет в рамках Недели безопасного интернета.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Яковлевский Центр культурного развития «Звездный» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.