Программа «Очарованный Русью странник»
16 февраля 2026 исполняется 195 лет со дня рождения известного русского писателя Николая Семеновича Лескова. Этой дате будет посвящен литературный час, организованный в Навлинской библиотеке.
Участники мероприятия познакомятся с биографией и творчеством писателя, историей создания самых известных его произведений. Присутствующим будет интересно узнать, что имя писателя связано с Брянщиной и селом Лески Навлинского района, где жили его предки по отцовской линии, что многие населенные пункты Брянщины упоминаются в его произведениях, хотя сам писатель никогда не бывал на родине предков.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая библиотека Навлинского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.