Час добрых традиций «Масленица-блинница — весны именинница»
Много интересных праздников у русского народа, один из самых запоминающихся — «блинная неделя» или Масленица. Со времен язычества она знаменует проводы зимы и встречу весны. Как в давние времена, так и сегодня Масленица славится неутомимым гостеприимством.
Гостям мероприятия расскажут о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки. Присутствующие «перелистают» виртуальные страницы масленичного календаря, вспомнят, как называется каждый день праздничной недели. В беседе с участниками мероприятия библиотекарь коснется и православной традиции последнего дня Масленицы, Прощенного воскресения, они узнают зачем нужно посещать церковную службу и просить прощения у родных и близких.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека Новоусманского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.