Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Любовь и верность — два крыла

Любовь и верность — два крыла

21 февраля 2026 г.
6+
от 0 руб.

На встречу будут приглашены семьи участников СВО.  На встрече разговор пойдёт о любви. Начнём со времён ВОВ, когда важным проявлением любви были солдатские письма. Благодаря им, мы знаём историю любви медсестры Надежлы Михеевой и танкиста Павла Полещука. Их письма бережно хранятся в фондх музея. 

Специальная военная операция  соединила  молодых людей — Елену Кафырину и Александра Зотова, Анастасию Хаймовскую и Алесея Щельцина. Их знакомство началось с совместной работы с участниками СВО. Музейщики расскажут историю создания этих семей. Расскажут, что свадьба Анастасии и Алексея была проведена по старинным традициям в музее. 

 Незадолго до начала спецоперации создал семью Андрей Морозов. Пока он воевал, его Жена Полина управлялась с тремя детьми. Когда родилась четвёртая дочь, Андрей был демобилизован. Сейчас он депутат городской думы, возглавляет ассоциацию учасников СВО в Усть-Илимске. Андрей расскажет о своей семье и приветствует ребят — воинов, пришедших на встречу. 

 На встрече музейщики смогут записать для будущего сборника истории других семей участников СВО. 





Сведения предоставлены организацией МБУК «Усть-Илимский Краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна