8 февраля, в Доме культуры деревни Верхняя Пеша состоится тематический вечер «Самоварчик, самовар, самоварище». Участники познакомятся с историей самовара, с особенностями и традициями чаепития, с правилами заваривания чая. Самовар — символ семейного очага, уюта, дружеского общения, занимал почетное место в каждом жилище. Недаром говорили в народе — «печка-матушка», да «самовар — батюшка». Посмотрев видеоролик «Самовар — столу генерал», присутствующие узнают о разнообразных видах самовара, вспомнят частушки, пословицы и продолжат вечер весёлыми играми и традиционным чаепитием.
Сведения предоставлены организацией ГБУК Ненецкого автономного округа «Пешский центральный Дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.