Top.Mail.Ru

Поэтический час час «Он наш поэт, он наша слава!»

Событие завершилось
6+

10 февраля — одна из самых печальных дат в истории мировой литературы.  В этот день в 1837 году перестало биться сердце гениального поэта Александра Сергеевича Пушкина, смертельно раненного на роковой дуэли.  

Гостям мероприятия расскажут о детстве поэта, лицейской юности, зрелых исканиях и трагических обстоятельствах его гибели. Присутствующие вспомнят произведения писателя, прозвучат его стихотворения.  Отдельный рассказ будет посвящён удивительной силе пушкинского слова в годы суровых испытаний: как строки поэта согревали души в окопах, вели на подвиг и даже спасали людям жизнь. Защищая родную землю, бойцы воевали и за поэта, как за духовное богатство русского народа.


Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная система общедоступных библиотек» города Брянска и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна