Игровая программа «Марийская Масленица — Ӱярня»
9 февраля в Доме дружбы народов пройдёт марийская Масленица — Ӱярня Марийский праздник Ӱярня (Масленица) — древний языческий праздник. Ӱярня мари отмечают «с незапамятных времён». Это языческий новый год — окончание Зимы и начало Весны. Он соответствует русской Масленице. С этого времени начинается новый отчёт времени, когда от труда людей и от природы будет зависеть новый урожай.
Игровая программа окунет всех в мир марийских обычаев. Ребята смогут не только весело провести время, но и прикоснуться к истории, познакомиться с народными играми, песнями и танцами. Это будет не просто развлечение, а настоящее культурное обогащение, которое оставит яркие впечатления.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Дом дружбы народов» НМР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.