Фольклорный праздник «Без блинов не масленица»
21 февраля в 12 часов работники Кошибеевского сельского Дома культуры проведут фольклорный праздник «Без блинов не масленица».
Масленица — один из самых любимых и долгожданных праздников, который знаменует прощание с зимой и встречу весны. Участники мероприятия узнают об истории возникновения древнего праздника, как встречали Масленицу на Руси, так же о главном символе этого праздника. Дети и взрослые смогут поучаствовать в занимательных конкурсах, играх, отгадывать загадки, водить хороводы. Кульминацией мероприятия станет сожжение чучела, сопровождающееся весенними закличками. По традиции всех ждет праздничный стол с аппетитными блинами, сладостями и горячим чаем
Сведения предоставлены организацией МБУ «Сасовский дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.