Программа «Путешествие в Диканьку»
В преддверии памятной даты, книги юбиляра к 195-летию комедии Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» библиотека распахнет двери, приглашая юных читателей в путешествие по страницам бессмертного произведения Николая Васильевича Гоголя. Ребята станут участниками увлекательного действа, где переплетутся реальность и магия. Конкурсы и викторины позволят проверить знания о творчестве Гоголя и погрузиться в мир украинских традиций. Ученики разгадают загадки, отгадают героев.
На пороге зачарованного хутора их встретит Солоха, лукавая ведьма, плетущая интриги и создающая вихрь комичных ситуаций. Вместе с ней школьники отправятся на поиски пропавшего месяца, разгадают тайны рождественской ночи и помогут кузнецу Вакуле доказать свою любовь к гордой Оксане. Мы уверены, что этот вечер станет незабываемым путешествием в мир Гоголя, пробудит интерес к чтению и откроет юным сердцам всю красоту и глубину русской литературы.
Сведения предоставлены организацией ЦБС Алексеевского МР Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.