7 февраля в Народненском СДК пройдет час мужества «Горячий Сталинград» посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Оборона Сталинграда вошла в историю, как самая кровопролитная и жестокая битва, которая длилась 200 героических дней. Битва на Волге началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года капитуляцией остатков 6-й армии вермахта под командованием генерал-полковника Ф. Паулюса. Произошёл коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны.
На мероприятии ребята услышат рассказ о героях этой битвы: Якове Павлове, организовавшем оборону дома в центре города против немцев, рвущихся к Волге, и удерживающим его 58 дней, о Рубене Ибарури, остановившему атаку и поднявшему своих бойцов в контратаку, о бронебойщике Михаиле Паникаха, который остановил головной танк фашистов бросившись на него с бутылками с зажигательной смесью и о сапере Максиме Пассар, который успел уничтожить более 200 фашистов. Мероприятие будет сопровождаться показом документальных фрагментов из фильмов о Сталинградской битве и карты боевых действий.
Сведения предоставлены организацией МКУК Терновского муниципального района «Терновский межпоселенческий центр организации досуга населения» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.