Медиа-час «Их достижения прославили Россию»
Михаил Васильевич Ломоносов — первый русский выдающийся ученый, профессиональный исследователь природы. В 34 года он становится первым русским академиком. Его разностороннюю деятельность можно по всеохватности интересов сопоставить разве что с деятельностью ученых эпохи Возрождения. Ломоносов считал себя в первую очередь химиком, однако наибольшее количество открытий он совершил на стыке разных наук, а также в области физики. Он первым сформулировал законы, объясняющие природу основных физико-химических взаимодействий, и стал основателем физической химии. Ломоносов разработал теорию света и оптики, совершил ряд открытий в геофизике и астрономии — например, обнаружил и обосновал наличие у Венеры собственной атмосферы. Он обосновал происхождение множества руд, минералов, горных пород и почв. Аудитории продемонстрируют познавательные видеоролики о жизненном пути гения и предложат принять участие в викторине.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Борисоглебская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.