Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Программа «В мире платков»

Программа «В мире платков»

8 марта 2026 г.
6+
от 0 руб.

Присутствующие узнают, что женские платки в далекие времена были не просто украшением, а считались мощным магическим инструментом, способным создать порядок из хаоса. Элементы вышивки на одежде или тканых предметах быта выполнялись собственноручно либо самыми близкими людьми. Разные символы славян имели отличное друг от друга значение по тематике. Слушатели узнают, какой элемент орнамента был защитой от болезней и помощником в духовных поисках, а какой использовался для сохранения семьи. Ведущие расскажут, какого цвета обычно была большая часть вышивки и что означал каждый из них.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Районный организационно-методический центр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна