Работники МКУК «Новокучерлинский ЦКиД» ТМО СК проведут мастер класс «Ловкий шарик». Постараются донести до молодых людей следующие задачи:
- Выбор подач. Как правило, выполняют подачу с двумя контрастными вариантами вращения. Осмысление: а) движения частей руки и туловища; б) необходимого взаимодействия ракетки с мячом.
- Овладение четким подбрасыванием мяча. Жонглирование мячом в вертикальном направлении с подсечкой его ракеткой в горизонтальной плоскости. Ученику важно произвести удар так, чтобы мяч, упав впереди на пол, вернулся обратно.
- Обработка техники движения и тренировка мышц, участвующих в выполнении подачи (имитация у зеркала и без него, работа ракетки с мячом).
- Тренировка подач у стола. Можно использовать коробку, в которую помещается 100-150 мячей и которую устанавливают так, чтобы было удобно брать из нее мячи. На противоположной стороне устанавливают ловушку для мячей.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Новокучерлинский ЦКиД» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.