Программа призвана популяризировать знания о культуре Сибири и познакомить молодежь с личностями, которые внесли свой вклад в историю родного региона.
В первой части мероприятия пройдет беседа, на которой участникам расскажут о творчестве деятелей культуры Сибири — Д. Хворостовского, В. Астафьева, А. Поздеева и других.
Во второй части состоится игра: участники ответят на вопросы исторической викторины, по биографиям угадают имена известных людей, вспомнят писателей по фрагментам произведений и решат кроссворд по деятелям культуры.
В заключение пройдет мастер-класс, который проведет преподаватель по изобразительному искусству Ульяна Курпас. Подростки, познакомившись с творчеством художника Андрея Поздеева, попробуют создать работу в его стиле.
Программа расширит знания о культурном наследии Сибири, что важно для формирования уважения к культурному коду и исторической памяти. Участники разовьют мышление, навыки работы в команде и творческий потенциал.
Материалы предоставляются организатором.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Новоселовская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.