Патриотический час«Памяти юных героев»
Ежегодно 8 февраля весь мир отмечает День юного героя-антифашиста. Эта дата выбрана не случайно. В этот день в разных странах погибали юные герои, которые участвовали в борьбе против фашизма. В этот день в библиотеке пройдет мероприятие, посвященное памяти юных героев. Детям расскажут о Великой Отечественной войне, о голодных и холодных годах, о том, как дети столкнулись с жестокостью и беспощадностью фашизма, который стал тяжелым испытанием для советских людей. Школьники узнают о юных пионерах-героях, которые в годы войны стояли в строю рядом со своими отцами и старшими братьями. Тысячи ребят сражались на фронте, в действующей армии. В те годы дети быстро взрослели и уже в 10-14 лет осознавали себя частью своего народа, стараясь не уступать взрослым. Библиотекарь обратит внимание учащихся на юный возраст героев и расскажет, как они стойко боролись с врагами даже в самых неблагоприятных обстоятельствах.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Пестречинского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.