Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Программа «А музыка звучит…»

Программа «А музыка звучит…»

С 28 января по 30 июля 2026 г.
12+
от 250 руб.

В XIX веке музыкальные ящики считались предметом роскоши в доме и признаком утонченного вкуса его хозяев. Их выполняли в форме шкатулок, миниатюрных музыкальных инструментов. Позже появились и другие устройства — симфонионы и граммофоны.

Посетители мероприятия познакомятся с уникальными экспонатами музея — музыкальными шкатулками, граммофонами и патефонами. Узнают историю об этих музыкальных экспонатах разных лет (с середины 19 века до середины 20 века). Представится возможность наглядно увидеть особенности работы механизмов и послушать старые мелодии. В конце мероприятия можно будет даже потанцевать под звуки старинного граммофона.

Загрузка...

Сведения предоставлены организацией МБУК «НКМ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна