Сотрудники Уразовского краеведческого музея приглашают всех желающих на мероприятие, посвященное одному из важнейших и крупнейших генеральных сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн — Сталинградской битве.
В ходе беседы присутствующие вспомнят о мужественных защитниках Сталинграда, которые защищали каждую улицу, каждый дом, узнают о подвиге Героя Советского Союза Якова Павлова, связиста Матвея Путилова, снайпера Василия Зайцева, санинструктора Марионеллы Королевой (Гули Королёвой), Героя Советского Союза Михаила Паникахи.
Рассказ ведущего будет сопровождать видеопрезентация, на которой присутствующие увидят грандиозный памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы», пройдутся дорогой памяти по Аллее пирамидальных тополей к площади «Стоять насмерть» и поднимутся на вершину Мамаева кургана к основанию главного монумента — «Родина-мать зовет!»
Сведения предоставлены организацией МКУК «Валуйский историко-художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.