Масленица — время, когда хочется стать частью чего-то настоящего, исконно русского, почувствовать связь с традициями своего народа.
Фольклорная встреча для детей и их родителей. Открыв интерактивный календарь, мы отправимся в увлекательное путешествие по дням масленичной недели, оживив их русскими народными забавами.
Главным творческим действом станет мастер-класс по созданию традиционной масленичной куклы из лыка. Под руководством библиотекаря участники своими руками скрутят и перевяжут этот простой, но удивительно тёплый природный материал, вложив в куклу частичку солнца и ожидания весны.
На встрече каждый сможет зарядиться солнечным настроением, узнать больше о народных традициях и создать своими руками символ наступающей весны!
Чтобы принять участие, позвоните по телефону: 8-983-464-45-08. Количество мест ограничено.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека Слюдянского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.