Экскурс в историю «масленица на Руси»
Масленица является одним из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.
В Давлекановской центральной библиотеке для участников клубов «Серебряная нить» и «Сардашляр» пройдет встреча посвященная празднованию Масленицы. На котором участники клуба познакомятся историей, традициями и обрядами праздника. Завершится встреча чаепитием и дегустацией блинов
Сведения предоставлены организацией МБУ Давлекановская межпоселенческая центральная библиотека и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.