Программа «Расшифровка старины»
На Руси бабушки или молодые девушки собирались по несколько человек и обсуждали какие-нибудь интересные темы «судачили» о них. А почему бы молодым людям не встретиться в Слобода-Бешкильской библиотеке и не обсудить произведения классиков, тем самым расширив свой словарный запас? Благо, в литературных произведениях 18-19 веков повсеместно встречаются устаревшие, забытые слова, которые необходимо знать для того, чтобы смысл текста «раскрылся» так, как задумывал его автор.
Участникам игры будет предложено прочесть классические произведения по списку. При встрече в игровой форме ребята будут определять смысл забытых, малоизвестных или старорусских слов, пытаться применить их в повседневной речи и даже изобразить мимикой и жестами. Юмор и фантазия в этой игре — приветствуются! Мероприятие поможет участникам провести время с пользой: расширить кругозор, развить красноречие, скорость реакции, коммуникативные навыки.
Сведения предоставлены организацией АУ «Культура и молодежная политика» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.