Масленица яркий, весёлый и по‑настоящему народный праздник, который символизирует прощание с зимой и радостную встречу весны. Это время, когда улицы наполняются звоном бубенцов, ароматом горячих блинов и задорным смехом гуляющих. В церковной традиции этот период называется Сырной седмицей: в эти дни уже нельзя есть мясо, но ещё разрешены молочные продукты — сыр, масло, сметана.
Специалистами культурно-массового сектора и творческими коллективами подготовлено народное гуляние с театрализованным концертом и интерактивом для жителей. Прозвучат народные, казачьи, православные песнопения. Девицы и молодцы смогу поучаствовать в игрищах и конкурсах. Масленица — это не просто праздник, а целая неделя радости, тепла и добрых традиций, которые передаются из поколения в поколение. Приходите, чтобы вместе проводить зиму и встретить весну с улыбкой!
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный Дом культуры п. Белореченский» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.