Вначале ведущая расскажет детям о Международном дне бабушек, который отмечают в первое воскресенье марта. Затем ребята побывают в краеведческом уголке, где хранятся старинные предметы: утварь, орудия труда и быта. В центре уголка стоит волшебный бабушкин сундук — кладезь ценных вещей. Открыв сундук, дети отправятся в увлекательное путешествие в прошлое, в мир старинных изделий. Они узнают о различных предметах, которые можно найти в сундуке: от игрушек до народных костюмов. Каждый экспонат станет поводом для обсуждения, дети с интересом поделятся своими историями о семейных реликвиях и традициях. Гости узнают, как изготавливались домашние вещи и игрушки, а также какое значение имели эти предметы в жизни предков. Мероприятие пройдет в теплой и дружеской атмосфере, погружая детей в мир истории и традиций родного края.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦС КДУ» Волоконовского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.