Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Программа «Загадки русских росписей»

Программа «Загадки русских росписей»

С 4 февраля по 10 апреля 2026 г.
12+
от 250 руб.

Всегда ли гжельская посуда была сине-белой, какая традиционная роспись появилась после 1917 года и почему расписные шкатулки светятся и на каких изделиях преобладают фруктово-ягодные орнаменты? Посетив мероприятие, участники не только найдут ответы на все эти вопросы, но и смогут узнать о истории возникновения различных росписей, секретах мастеров Хохломской росписи, Гжели и Федоскинской лаковой миниатюре, сюжетных линиях Борецкой росписи. Вместе с ведущей научаться росписи Владимиро-Суздальскими узорами. Все материалы предоставляются организаторами.

Сведения предоставлены организацией МАУ КДЦ Тюльганского района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна