Top.Mail.Ru

Беседа «Что такое сквернословие»

Событие завершилось
6+

3 февраля отмечается Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой. На мероприятии библиотекарь расскажет присутствующим, что жизнь людей немыслима без языка и речи. Слово является средством общения между людьми, способом обмена информацией. Лев Николаевич Толстой говорил так: «Слово — дело великое. Великое потому, что словом можно соединить людей, словом можно и разъединить их, словом служить любви, словом же служить вражде и ненависти. Берегись от такого слова, которое разъединяет людей». В ходе мероприятия, дети узнают историю возникновения нецензурной лексики, выяснят, что такое сквернословие, о пагубном влиянии сквернословия на внутренний мир и здоровье человека, познакомятся с законом, который рассматривает сквернословие, как нарушение общественного порядка. Проблема сквернословия имеет свои корни не только в низком уровне жизни, но и в невоспитанности. Сейчас мат можно услышать на улице, в общественном месте, с экрана телевизора, в школе и даже в детской песочнице. Нужно беречь русский язык и его чистоту, а это значит, каждому необходимо владеть правильной разговорной и письменной речью, иметь приличный словарный запас.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Черемшанская межпоселенческая центральная библиотека Черемшанского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна