Масленица — праздник древний и один из самых долгожданных. Традиционные гуляния длятся целых 7 дней и сопровождаются обильным угощением. Неделя посвящена встрече весны. Накануне Великого поста люди прощаются с зимой, радуются первым теплым лучам солнца и пекут ароматные и сытные блины.
В рамках фестиваля будут работать интерактивные площадки, на которых будут развлекать жителей. Гости смогут попробовать свои силы в различных традиционных русских играх: "Распили бревно", "Бег в мешках", "Городки" и так далее. Каждый пришедший на праздник сможет похвастаться своей удалью, силой и ловкостью. Всех гостей ждет горячий чай, блины и баранки. На празднике будут работать ярморочные ряды, а для самых маленьких будет организованно катание на лошадях. Ну и, конечно, же концертная программа с выступлением ярких творческих коллективов МАУ "ЦКД "Калинка" ТМО.
Сведения предоставлены организацией МАУ ТМР «Центр культуры и досуга «Калинка» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.